Stehtisch 85 cm grau mieten in Bielefeld | BI-VERLEIH

Stehtisch 85 cm grau mieten in Dörentrup: Lieferung aus Bielefeld auch nach Dörentrup und Umgebung.

Lieferung in Dörentrup und Umgebung - zum Beispiel Lemgo, Barntrup.

Jetzt unverbindlich anfragen Zum Mietkorb

i
Preisrechner ohne Risiko: Für den exakten Gesamtpreis inkl. Menge, Mietdauer, Rabatten, Lieferung, Reinigung, Auf- und Abbau sowie Kaution legen Sie den Artikel bitte zuerst in den Mietkorb. Dort wird alles transparent und unverbindlich berechnet.

Stehtisch 85 cm grau mieten in Bielefeld

Sie möchten einen grauen Stehtisch mieten und benötigen ein flexibles Eventmöbel für einen Empfang, eine Party oder eine andere Veranstaltung? Dieser klappbare Stehtisch lässt sich im Innenbereich sowie im Außenbereich einsetzen und bietet eine praktische Ablage- und Kommunikationsfläche für Ihre Gäste.

Maße und Ausführung

Die runde Tischplatte hat laut vorhandener Produktbeschreibung einen Durchmesser von ca. 85 cm. Die Höhe beträgt ca. 110 cm. Durch die graue Farbgebung lässt sich der Cocktailtisch mit unterschiedlichen Veranstaltungs- und Dekorationskonzepten kombinieren.

Klappbar und platzsparend transportierbar

Der Stehtisch kann für Transport und Lagerung zusammengeklappt werden. Dadurch benötigt er weniger Platz als ein dauerhaft aufgebauter Tisch. Ob die gewünschte Anzahl in Ihr Fahrzeug passt, hängt von Stückzahl und verfügbarem Laderaum ab.

Sicher aufstellen und verwenden

Stellen Sie den Tisch auf einer ebenen und tragfähigen Fläche auf. Der vorhandene Verriegelungsmechanismus soll ein versehentliches Zusammenklappen verhindern und muss vor der Nutzung vollständig eingerastet sein. Bei sichtbaren Beschädigungen oder einer unsicheren Aufstellung darf der Tisch nicht verwendet werden.

Nutzung im Außenbereich

Die Tischplatte besitzt laut Produktbeschreibung eine feuchtigkeitsbeständige Oberfläche. Bei einer Veranstaltung im Freien sollten die aktuellen Wetterbedingungen dennoch beobachtet und die Tische standsicher aufgestellt werden. Nach der Nutzung sind Feuchtigkeit und Veranstaltungsrückstände zu entfernen; die Rückgabe erfolgt trocken und zusammengeklappt.

Passende Gestaltung mit Husse

Für eine einheitliche oder festlichere Gestaltung kann eine passende Stehtischhusse separat angefragt werden. Die Husse gehört nicht automatisch zum beschriebenen Stehtisch und muss als eigene Mietposition bestätigt werden.

Anfrage für Ihre Veranstaltung

Nennen Sie bei Ihrer Anfrage die gewünschte Anzahl, den Mietzeitraum, den Veranstaltungsort und ob Abholung, Lieferung oder Unterstützung beim Aufstellen gewünscht ist. BI-VERLEIH.DE prüft daraufhin die Verfügbarkeit und erstellt den passenden Leistungsumfang für Ihre Veranstaltung in Bielefeld oder im belegten regionalen Umfeld.

Weiterempfehlen

Empfehlen Sie uns weiter

Hat Ihnen dieses Produkt gefallen? Teilen Sie die Seite direkt mit Kollegen, Freunden oder Ihrer Eventplanung und empfehlen Sie BI-VERLEIH.de aktiv weiter.

  • Direkter Produktlink
  • Schnell per WhatsApp
  • Ideal für Eventplanung
Per WhatsApp Per E-Mail
Am wirkungsvollsten ist die Empfehlung mit direktem Link zum Produkt.
Für Ihre Veranstaltung in Bielefeld

Stehtisch 85 cm grau mieten mieten bei BI-VERLEIH.de

Wenn Sie Stehtisch 85 Durchmesser mieten möchten, erhalten Sie bei uns eine klare Preisstruktur, flexible Mietoptionen und die Möglichkeit, passendes Zubehör oder Zusatzleistungen direkt mit auszuwählen. So entsteht aus einem einzelnen Produkt schnell eine vollständige, praxistaugliche Lösung für Ihr Event.

Ob Hochzeit, Firmenfeier, Messe, Geburtstag oder Vereinsveranstaltung: Wir legen Wert auf einfache Reservierung, nachvollziehbare Konditionen und einen professionellen Ablauf von Anfrage bis Rückgabe.

Was Sie auf dieser Seite sehenProduktbilder, Mietpreis pro 24 Stunden, Rabattinfos, Zubehör, Zusatzleistungen und die wichtigsten Bedingungen für eine sichere Buchung.
Warum Kunden hier reservierenWeil Produkt, Preis, Lieferung, Kaution und buchbare Extras an einer Stelle klar und verständlich dargestellt sind.
Unser AnspruchEine attraktive, verlässliche Mietlösung statt unklarer Konditionen oder versteckter Zusatzkosten.

Kunden schauen sich auch

10.02.2022
Barhocker Durchmesser 31 cm mieten

Mieten Sie unsere klappbaren Barhocker für eine einzigartige Sitzgelegenheit. 31 cm Durchmesser, 70 cm Höhe, ideal für Stehtische. Max. 100 kg Belastung.

inkl. MwSt. ab 2,70 € / 24 Std
ohne MwSt. 2,52 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 1,79 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 8 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Barhocker Durchmesser 31 cm mieten
2,52
1.50
1
2.10
1.68
15
5
5
10
8
15
in den Mietkorb
mehr Details
31.01.2021
Stehtisch 80 Durchmesser weiß mieten

Elegante, robuste, klappbare Stehtische in Weiß. Ideal für Innen- und Außenveranstaltungen. 80 cm Durchmesser, 110 cm Höhe.

inkl. MwSt. ab 5,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,04 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,38 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,79 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Stehtisch 80 Durchmesser weiß mieten
5,04
2.5
1
2
1.5
30
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
30.01.2021

Mieten Sie unsere Bierzeltgarnitur in Weiß. Extra breit und komfortabel. 1x Tisch: 180x75 cm, 2x Bänke: 184x30 cm. Klappbar und leicht zu transportieren.

inkl. MwSt. ab 11,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,60 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 5,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 5,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 16 %, ab 5 Stück: 20 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Bierzeltgarnitur weiß mieten
12,60
4.2
4.2
4.2
4.2
0
50
5
2
16
5
20
in den Mietkorb
mehr Details
19.06.2023

🌦️ Schneller Schutz vor Wetterkapriolen! Miete unseren Faltpavillon für deine Veranstaltung! 🏕️🌂👥

inkl. MwSt. ab 63,74 € / 24 Std
ohne MwSt. 63,02 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 30,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 25,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 25,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🚀 Faltpavillon, Faltzelt & Klappzelt 3x6m in Weiß mieten – Jetzt sichern, bevor es weg ist!
63,02
25.21
21.01
33.61
29.41
50
25
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
03.12.2022

Mieten Sie graue Stretchhussen für Stehtische (80 cm Durchmesser, 110 cm Höhe) in Bielefeld. Innen und draußen verwendbar, Reinigungsoption verfügbar.

inkl. MwSt. ab 5,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,04 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 1,90 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,79 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Deko & Textilien
Stretchhusse für Stehtisch grau mieten
5,04
2.5
1
1.60
1.50
15
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
10.08.2023

Chafing Dish für Buffets mieten: vorbereitete Speisen ohne Strom über ein gleichmäßig erwärmtes Wasserbad warmhalten.

inkl. MwSt. ab 14,26 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,61 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & AbbauKein Auf- & Abbau-Service
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 8,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 20,00 €ab dem 2. Produkt: 10,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Chafing Dish mieten in Bielefeld | Speisenwärmer fürs Buffet
12,61
8.4
6.72
20
10
3
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
13.10.2021

Zwei JBL Partybox 310 mit Akku, Bluetooth, Lichtshow und Karaoke für Feiern und Events in Bielefeld mieten.

inkl. MwSt. ab 51,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 50,42 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 11,90 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,95 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 7,50 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 10 %, ab 5 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
JBL Partybox 310 Duo mieten
50,42
10
5
8.40
6.30
100
50
3
10
5
15
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten

Hochwertige, bruchfeste Glasaschenbecher in Schwarz oder Transparent – Ø 11 cm, spülmaschinengeeignet & robust. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 3,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 3,36 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 0,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,40 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 5,00 €ab dem 2. Produkt: 2,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten
3,36
0.42
0.34
2.10
1.68
5
2.5
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
14.03.2024
Faltpavillon 3x6, Hüpfburg, Bierzeltgarnituren, Stehtisch & Partyanlage für 24 Personen mieten – Perfekte Eventausstattung

Exklusives Event Sparpaket mieten – Alles, was Sie für eine unvergessliche Feier brauchen!
Planen Sie Ihr Event ohne Stress und hohe Kosten! Unser Sparpaket für Veranstaltungen bietet alles, was Sie benötigen: Faltpavillon 3x6m, Bierzeltgarnituren, Stehtisch, Lichtanlage und vieles mehr. Profitieren Sie von einem kompletten Service für Ihre Feier – zu einem attraktiven Preis! Jetzt mieten und entspannen!

inkl. MwSt. ab 283,10 € / 24 Std
ohne MwSt. 250,42 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 105,91 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 94,01 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 23,50 € inkl. MwSt.
Kautionab 200,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Sonderangebote
Faltpavillon 3x6, Hüpfburg, Bierzeltgarnituren, Stehtisch & Partyanlage für 24 Personen mieten – Perfekte Eventausstattung
250,42
89
79
19.75
0
200
50
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
17.08.2025

Stabiler klappbarer Holz-Stehtisch (Ø 78 cm, 110 cm Höhe) für Events & Feiern. Robust, wetterfest und platzsparend – ideal für Outdoor-Veranstaltungen.

inkl. MwSt. ab 9,70 € / 24 Std
ohne MwSt. 8,40 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 3 %, ab 10 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Stehtisch
Stehtisch aus Holz Ø 78 cm mieten
8,40
2.5
1
30
5
5
3
10
5
in den Mietkorb
mehr Details
04.02.2023

Schutzplatte für Stehtischhussen, verhindert Verschmutzung und ermöglicht Wiederverwendung. Für Stehtische mit 80 cm Durchmesser geeignet.

inkl. MwSt. ab 1,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 0,84 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 0,60 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,36 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 5,00 €ab dem 2. Produkt: 2,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 10 Stück: 5 %, ab 20 Stück: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Schutzplatte für Stretchhusse 80 durchmesser mieten
0,84
0.5
0.3
5
2.5
10
5
20
10
in den Mietkorb
mehr Details
15.08.2021

Partyzelt / Zelt 4x6m mieten Weiß in Bielefeld.

inkl. MwSt. ab 75,65 € / 24 Std
ohne MwSt. 74,79 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 4x6m mieten
74,79
70
40

Information
Selbstaufbau ist nicht möglich.

33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details

Eventausstattung Verleih in Bielefeld & Ostwestfalen-Lippe

In unserem Mietkatalog finden Sie alles, was Sie für eine gelungene Veranstaltung benötigen – übersichtlich sortiert, flexibel kombinierbar und sofort anfragbar.

Von Eventzelten und Mietmöbeln über Eventtechnik bis hin zu Geschirr, Besteck und Gläsern: Unser Sortiment deckt private Feiern ebenso ab wie Firmenveranstaltungen und größere Events in Bielefeld und der gesamten OWL-Region.

Aktuelle Aktionen & Mietangebote

Entdecken Sie unsere regelmäßig wechselnden Aktionen mit ausgewählten Mietartikeln zu besonders attraktiven Konditionen. Ideal, wenn Sie Qualität und Budget optimal miteinander verbinden möchten.

Ob Partyzelt, Zeltbeheizung, Audio- und Lichttechnik oder praktische Komplettpakete – unsere Angebote eignen sich perfekt für Hochzeiten, Firmenfeiern und private Events. Stöbern Sie durch die Aktionen und sichern Sie sich frühzeitig Ihr Wunsch-Equipment.

30%
Rabatt
14.07.2026

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 8,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Hendi Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
8.40
6.72
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 24 Gäste – mit Glühweinkocher, JBL Partybox, Lichterkette & Garnituren. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 140,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 117.65 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 30,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 30,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 25,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten
117.65
40.00
25.21
25.21
21.01
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 48 Gäste – mit Glühweinkocher, Glühweinbecher,JBL Partybox, Lichterkette & 6 Garnituren inkl. Tischdecken. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 200,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 168.07 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 50,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 45,01 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten
168.07
50.00
33.61
37.82
33.61
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
27,92%
Rabatt
04.10.2024

Aktion bis zum 01.04.2026, 1x Bierzeltgarnitur und 1x Stehtisch in Weiß. Extra breit und komfortabel. 1x Tisch: 180x75 cm, 2x Bänke: 184x30 cm, Stehtisch 80 Durchmesser. Klappbar und leicht zu transportieren.

inkl. MwSt. ab 18,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 15.13 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 7,14 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,76 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 7,50 € inkl. MwSt.
Kautionab 55,00 €ab dem 2. Produkt: 15,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Aktion, Bierzeltgarnitur und Stehtisch weiß mieten
15.13
7.14
4
6.3
0
55
15
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
30%
Rabatt
21.06.2024

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Bartscher Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
19,2%
Rabatt
14.04.2024

Professionelle 4-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik für Events. Bis zu 93 Frequenzen, Reichweite von 60m, robustes Design. Perfekt für Bühnen und Konferenzen. 

inkl. MwSt. ab 40,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 33.61 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 5,95 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,17 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 25,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
4-Kanal-Funkmikrofonsystem mieten
33.61
5.95
3.50
50
25
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details

So einfach mieten Sie Ihre Eventausstattung in Bielefeld

In 4 Schritten zur passenden Eventausstattung. Zuverlässig, schnell und unkompliziert.

Warenkorb-Symbol: Eventartikel im Mietkatalog auswählen

Artikel im Mietkatalog auswählen

Stöbern Sie in unserem Mietkatalog und wählen Sie die passende Eventausstattung für Ihre Veranstaltung in Bielefeld und Umgebung.

Mietkatalog öffnen
Symbol: Mietanfrage über den Warenkorb senden

Unverbindliche Mietanfrage senden

Legen Sie Ihre ausgewählten Artikel in den Mietkorb und senden Sie uns eine unverbindliche Anfrage.

Mietanfrage senden
Symbol: Angebot im Order-Portal annehmen und Auftragsbestätigung erhalten

Angebot prüfen und annehmen

Sie erhalten Ihr individuelles Angebot in kurzer Zeit. Prüfen Sie alle Details und bestätigen Sie Ihre Buchung direkt online oder per E-Mail.

Reservierungsanfrage
Symbol: Lieferung oder Abholung der gemieteten Eventausstattung

Lieferung oder Abholung in Bielefeld

Sie holen die Artikel bei uns in Bielefeld ab oder nutzen unseren zuverlässigen Liefer- und Aufbauservice. Auf Wunsch kümmern wir uns auch um den Abbau.

Lieferbedingungen

Die Anfrage über den Mietkorb ist vollkommen unverbindlich. Wir prüfen die Verfügbarkeit, klären Mietdauer, Lieferung und Mengen und senden Ihnen anschließend ein Angebot im Order-Portal. Verbindlich wird die Reservierung erst nach Ihrer Annahme und unserer Auftragsbestätigung. Schnell, transparent und zuverlässig - damit Ihre Veranstaltung stressfrei geplant werden kann.

Unsere Google Rezensionen

Neuigkeiten aus dem Eventausstattungskatalog

Bänke und Tisch Bierzeltgarnitur mieten in Bielefeld

Bierzeltgarnitur mieten ab 15 Euro pro 24 Std.

Anlieferung und Abholung zusätzlich buchbar
Auf- u. Abbau zusätzlich buchbar
Biete Ihnen 15 Tische 75 cm breite sowie 30 Sitzbänke zur Vermietung in Weiß an.
Bierzeltgarnitur weiß mieten
15

Sie planen eine Veranstaltung und benötigen professionelle Eventausstattung? Als verlässlicher Partner bieten wir einen umfassenden Verleih-Service. Unser Angebot reicht von hochwertigem Veranstaltungsequipment bis hin zu individueller Beratung, um Ihre Veranstaltung unvergesslich zu gestalten. Bei uns können Sie Eventtechnik, Partyzubehör, Mietmöbel, Bühnen, Licht- und Tontechnik, Zelte, Konferenztechnik, Messeequipment und vieles mehr mieten. Wir sind Ihre Experten für Hochzeits- und Firmenevents, bieten Mietgeschirr, Besteck, Catering-Ausrüstung sowie stilvolle Lounge-Möbel. Unsere Dekorationen und Floristik schaffen eine einladende Atmosphäre, während unsere VIP-Bereich Ausstattung Ihrem Event eine exklusive Note verleiht. Von Messestandausrüstung bis zur audiovisuellen Technik bieten wir die passende Lösung. Auch Bühnenpodeste und Laufstege gehören zu unserem Sortiment, um Ihrer Veranstaltung das gewisse Extra zu geben.

Unsere renommierte Eventagentur ist in Herford, Lemgo, Bielefeld und den umliegenden Städten Bad Salzuflen, Gütersloh, Paderborn, Minden, Schloß Holte-Stukenbrock, Werther, Porta Westfalica, Rheda-Wiedenbrück, Lage, Versmold, Marienfeld und weiteren Städten tätig. Wir sind Ihre Partner für verschiedenste Anlässe wie Firmenfeiern, Geburtstagsfeiern, Abiturfeiern, Kommunionen, Abibälle, Konfirmationen, Beerdigungen, Taufen und mehr. Unser breites Mobiliar-Angebot umfasst Tische, Stühle, Tischdecken, Fotoboxen und stilvolle Loungemöbel. Zudem bieten wir verschiedene Zeltvarianten, von Faltzelten über Festzelte bis hin zu Pavillons. Auch praktisches Equipment wie Stehtische und Heizgeräte stehen zur Verfügung.

Unsere Dienstleistungen erstrecken sich über die gesamte Region, einschließlich Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger, Hiddenhausen und weitere Städte im Umkreis von ca. 200 km um Bielefeld. Wir bieten nicht nur Hüpfburgen und Grills, sondern auch hochwertige Loungemöbel, Licht- und Tonanlagen sowie professionelle Musikanlagen. Unser Ziel ist es, Ihre Veranstaltung in Städten wie Augustdorf, Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger und Hiddenhausen perfekt auszustatten. Ganz gleich, ob es sich um eine private Feier oder eine große öffentliche Veranstaltung handelt, wir haben die Eventausstattung, die Sie benötigen. Kontaktieren Sie uns jetzt, um Ihr Event zu planen und die passende Ausstattung zu mieten.

© 2019 - 2026 Eventagentur Gennady Tiwrowski. Alle Rechte vorbehalten.

AGB | Impressum | Widerrufsrechte | Datenschutz | Cookie-Richtlinien | Barrierefreiheit

Die auf dieser Website genannten Preise enthalten, sofern nicht ausdrücklich anders angegeben, sowohl die Netto- als auch die Bruttobeträge (exkl. bzw. inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer). Im Rahmen des Buchungsprozesses können zusätzliche Kosten für Lieferung, Abholung, Auf- und Abbau sowie ggf. Reinigung und Mietdauer angezeigt und berechnet werden.