🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x6m mieten in Spenge | ab 66,30 € / 24h (ab 5 Stk.) | BI-VERLEIH

🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x6m mieten in Spenge: Lieferung aus Bielefeld auch nach Spenge und Umgebung.

Lieferung in Spenge und Umgebung - zum Beispiel Enger, Werther.

Jetzt unverbindlich anfragen Zum Mietkorb

i
Preisrechner ohne Risiko: Für den exakten Gesamtpreis inkl. Menge, Mietdauer, Rabatten, Lieferung, Reinigung, Auf- und Abbau sowie Kaution legen Sie den Artikel bitte zuerst in den Mietkorb. Dort wird alles transparent und unverbindlich berechnet.

Partyzelt / Zelt Pro exklusive PVC 550 mg weiß 3x6m, mit Bodenrahmen, Querverstrebung in dem Giebelbereich, Seitenteile, die mit Klettverschluss verbunden werden und mit Sturmsicherung mieten in Bielefeld.

Sie suchen einen Zeltverleih in Bielefeld, der Ihnen hochwertige Zelte für Ihre nächste Veranstaltung zur Verfügung stellt und auch den Auf- und Abbau übernimmt, damit Sie sich voll und ganz entspannen und den Service genießen können? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Unsere Zelte sind aus PVC-Plane und verfügen über einen stabilen Bodenrahmen, der für die notwendige Standfestigkeit sorgt. Außerdem sind sie "Made in Germany" und stehen für hohe Qualität. Wir kümmern uns um den gesamten Aufbau, damit Sie sich auf andere Dinge konzentrieren können und Ihren besonderen Tag stressfrei gestalten können. Das Zelt wird sicher an der von Ihnen gewünschten Stelle aufgestellt, so dass Sie und Ihre Gäste die Veranstaltung trocken und sicher genießen können.

Aufbauzeit:

Das Zelt wird von uns in ca. 40-80 min aufgebaut.

Abmessungen:

Größe: 300 x 600 cm
Seitenhöhe: 2m
Giebelhöhe: ca. 3m
Eingangshöhe: 2m
Türöffnung groß: ca. 2,40m x 2m
Türöffnung schmal: ca. 1,30m x 2m
Farbe: weiß

Bietet Platz für ca.:

36 Personen im Stehen

18 Sitzplätze auf dem Stuhl

3 Bierzeltgarnituren

Wichtige Ausstattungsmerkmale:

  • Hochwertige Materialien: Unsere Zelte sind mit Dach- und Seitenplanen aus robustem 500g/m² Material ausgestattet, um Ihre Veranstaltung vor den Elementen zu schützen.
  • Stabile Konstruktion: Das Gestänge besteht aus Rohren mit einem Durchmesser von 38mm und hochwertigen Verbindern mit einem Durchmesser von 42mm. Die Wandstärke der Stahlrohre beträgt ca. 1,1mm, und die Stahlverbinder sind ca. 1,3mm stark.
  • Sichere Befestigung: Wir liefern Zeltsicherungen, um sicherzustellen, dass Ihr Zelt stabil steht.
  • Verstärktes Gestänge: Unser Zelt verfügt über ein verstärktes Gestänge im Bodenbereich und Dachbereich, um zusätzliche Stabilität zu gewährleisten.
  • Durchdachtes Design: Unsere Zelte verfügen über eine Dachplane in einem Stück, Belüftungsfenster im Giebel, alle Seitenteile sind inklusive, einzelne 2m Elemente für die Seitenplanen, Windstoppsystem an den Seitenplanen und Zelteingänge mit Reißverschlusssystem.
  • Widerstandsfähig: Unsere Zelte sind UV-beständig, schwerentflammbar und beheizbar, regenfest und zu 100 % wasserdicht.
  • Komfortable Aufbewahrung: Jedes Zelt wird mit PE-Aufbewahrungstaschen für Gestänge und Plane geliefert, um die Lagerung und den Transport zu erleichtern.

Mit diesen hochwertigen Merkmalen bieten unsere Zelte die ideale Lösung für Ihre Veranstaltungen, und sie sind für vielfältige Bedingungen geeignet, damit Ihre Veranstaltung reibungslos verläuft.

Kontaktieren Sie uns noch heute, um Ihr Partyzelt in Bielefeld zu mieten und Ihre Veranstaltung zu einem Erfolg zu machen

TikTok-Video

Dient als Beispiel, um zu sehen, wie es in Verbindung mit anderen Produkten aussieht.

Weiterempfehlen

Empfehlen Sie uns weiter

Hat Ihnen dieses Produkt gefallen? Teilen Sie die Seite direkt mit Kollegen, Freunden oder Ihrer Eventplanung und empfehlen Sie BI-VERLEIH.de aktiv weiter.

  • Direkter Produktlink
  • Schnell per WhatsApp
  • Ideal für Eventplanung
Per WhatsApp Per E-Mail
Am wirkungsvollsten ist die Empfehlung mit direktem Link zum Produkt.
Für Ihre Veranstaltung in Bielefeld

🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x6m mieten mieten bei BI-VERLEIH.de

Wenn Sie Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x6m mieten möchten, erhalten Sie bei uns eine klare Preisstruktur, flexible Mietoptionen und die Möglichkeit, passendes Zubehör oder Zusatzleistungen direkt mit auszuwählen. So entsteht aus einem einzelnen Produkt schnell eine vollständige, praxistaugliche Lösung für Ihr Event.

Ob Hochzeit, Firmenfeier, Messe, Geburtstag oder Vereinsveranstaltung: Wir legen Wert auf einfache Reservierung, nachvollziehbare Konditionen und einen professionellen Ablauf von Anfrage bis Rückgabe.

Was Sie auf dieser Seite sehenProduktbilder, Mietpreis pro 24 Stunden, Rabattinfos, Zubehör, Zusatzleistungen und die wichtigsten Bedingungen für eine sichere Buchung.
Warum Kunden hier reservierenWeil Produkt, Preis, Lieferung, Kaution und buchbare Extras an einer Stelle klar und verständlich dargestellt sind.
Unser AnspruchEine attraktive, verlässliche Mietlösung statt unklarer Konditionen oder versteckter Zusatzkosten.

Häufig zusammen gebucht

08.11.2023

Unsere Zeltböden bieten Ebenheit und Stabilität. Einfache Installation, ideal für Veranstaltungen. Kontaktieren Sie uns für Mietoptionen.

inkl. MwSt. ab 4,27 € / 24 Std
ohne MwSt. 3,78 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 8,57 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,76 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 1,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
Zeltboden, Tanzboden aus Holz 2000x500mm mieten
3,78
7.2
4
Selbstaufbau ist nicht möglich.
50
1.5
3
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details

Kunden schauen sich auch

04.02.2026

Mieten Sie ein 3x8m Partyzelt in Weiß. Hochwertig, stabil und wasserdicht. Inklusive Auf- und Abbau.

inkl. MwSt. ab 75,65 € / 24 Std
ohne MwSt. 74,79 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 77,35 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Partyzelte
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x8m mieten
74,79
70
65
Selbstaufbau ist nicht möglich.
33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
12.06.2025

obustes Partyzelt 6x10 m in Weiß mieten – ideal für Hochzeiten, Firmenfeiern & Events. Wetterfest, modular erweiterbar und inklusive Aufbau-Service in Bielefeld. Jetzt anfragen!

inkl. MwSt. ab 197,20 € / 24 Std
ohne MwSt. 194,96 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 238,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 142,80 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 70,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 60,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Partyzelte
Selbstaufbau ist nicht möglich.
Partyzelt, Festzelt, Zelt 6x10m mieten
194,96
200
120
Selbstaufbau ist nicht möglich.
58.82
50.42
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
05.03.2023

Mieten Sie ein robustes 4x4m PVC-Party- und Eventzelt in Bielefeld. Perfekt für 32 Stehplätze, 12-18 Sitzplätze oder 2-3 Bierzeltgarnituren. Inklusive Aufbau. Kontaktieren Sie uns!

inkl. MwSt. ab 66,30 € / 24 Std
ohne MwSt. 65,55 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 4x4m mieten
65,55
70
40
Selbstaufbau ist nicht möglich.
33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
30.01.2021

Mieten Sie ein 5x8m Partyzelt in Weiß. Stabil, wasserdicht, inkl. Auf- und Abbau.

inkl. MwSt. ab 106,25 € / 24 Std
ohne MwSt. 105,04 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 107,10 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 95,20 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 60,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 50,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 5x8m mieten
105,04
90
80
Selbstaufbau ist nicht möglich.
50.42
42.02
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
14.11.2022

Wohltuende Wärme auf Terrassen & im Freien! Infrarot-Heizstrahler (3 Stufen: 900, 1200, 2100W) im schicken Retro-Design - effizient, sicher & ferngesteuert. 🌡️🔥

inkl. MwSt. ab 15,30 € / 24 Std
ohne MwSt. 15,13 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 11,90 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,95 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 10,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Zeltbeheizung
Terrassen-Heizstrahler, Infrarot-Technik, Infrarot Strahler mit 2,1 kwh mieten
15,13
10
5
30
10
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten

Hochwertige, bruchfeste Glasaschenbecher in Schwarz oder Transparent – Ø 11 cm, spülmaschinengeeignet & robust. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 3,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 3,36 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 0,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,40 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 5,00 €ab dem 2. Produkt: 2,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten
3,36
0.42
0.34
2.10
1.68
5
2.5
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
28.09.2023

Stabil, witterungsbeständig, mit Aufbau-Service. Perfekt für 18 Personen. Stressfreie Eventplanung! 🎪🎉

inkl. MwSt. ab 55,25 € / 24 Std
ohne MwSt. 54,62 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x4m mieten
54,62
70
40
Selbstaufbau ist nicht möglich.
33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
05.03.2023

Party- und Eventverleih in Bielefeld: PVC-Zelt 5x10m, stabiler Bodenrahmen, hochwertige Materialien, schneller Aufbau, bis zu 100 Personen.

inkl. MwSt. ab 157,25 € / 24 Std
ohne MwSt. 155,46 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 178,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 142,80 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 60,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 50,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 5x10m mieten
155,46
150
120
Selbstaufbau ist nicht möglich.
50.42
42.02
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
05.03.2023

Party- und Eventverleih in Bielefeld: PVC-Zelt 5x4m, stabiler Bodenrahmen, hochwertige Materialien, schneller Aufbau, bis zu 40 Personen. Kontaktieren Sie uns!

inkl. MwSt. ab 71,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 70,59 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 71,40 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 50,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 5x4m mieten
70,59
60
40
Selbstaufbau ist nicht möglich.
42.02
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
04.02.2026
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x10m mieten

Partyzelt / Zelt 3x10m mieten Weiß in Bielefeld.

inkl. MwSt. ab 96,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 100,84 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 178,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 166,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 50,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 15 %, ab 3 Stück: 20 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Partyzelte
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 3x10m mieten
100,84
150
140
Selbstaufbau ist nicht möglich.
42.02
29.41
100
50
2
15
3
20
in den Mietkorb
mehr Details
15.08.2021

Partyzelt / Zelt 4x6m mieten Weiß in Bielefeld.

inkl. MwSt. ab 75,65 € / 24 Std
ohne MwSt. 74,79 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 4x6m mieten
74,79
70
40

Information
Selbstaufbau ist nicht möglich.

33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
01.09.2025

obustes Partyzelt 6x8 m in Weiß mieten – ideal für Hochzeiten, Firmenfeiern & Events. Wetterfest, modular erweiterbar und inklusive Aufbau-Service in Bielefeld. Jetzt anfragen!

inkl. MwSt. ab 188,69 € / 24 Std
ohne MwSt. 186,55 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 214,20 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 142,80 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 60,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 50,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Partyzelte
Selbstaufbau ist nicht möglich.
Partyzelt, Festzelt, Zelt 6x8m mieten
186,55
180
120
Selbstaufbau ist nicht möglich.
50.42
42.02
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details

Eventausstattung Verleih in Bielefeld & Ostwestfalen-Lippe

In unserem Mietkatalog finden Sie alles, was Sie für eine gelungene Veranstaltung benötigen – übersichtlich sortiert, flexibel kombinierbar und sofort anfragbar.

Von Eventzelten und Mietmöbeln über Eventtechnik bis hin zu Geschirr, Besteck und Gläsern: Unser Sortiment deckt private Feiern ebenso ab wie Firmenveranstaltungen und größere Events in Bielefeld und der gesamten OWL-Region.

Aktuelle Aktionen & Mietangebote

Entdecken Sie unsere regelmäßig wechselnden Aktionen mit ausgewählten Mietartikeln zu besonders attraktiven Konditionen. Ideal, wenn Sie Qualität und Budget optimal miteinander verbinden möchten.

Ob Partyzelt, Zeltbeheizung, Audio- und Lichttechnik oder praktische Komplettpakete – unsere Angebote eignen sich perfekt für Hochzeiten, Firmenfeiern und private Events. Stöbern Sie durch die Aktionen und sichern Sie sich frühzeitig Ihr Wunsch-Equipment.

30%
Rabatt
14.07.2026

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 8,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Hendi Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
8.40
6.72
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 24 Gäste – mit Glühweinkocher, JBL Partybox, Lichterkette & Garnituren. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 140,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 117.65 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 30,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 30,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 25,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten
117.65
40.00
25.21
25.21
21.01
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 48 Gäste – mit Glühweinkocher, Glühweinbecher,JBL Partybox, Lichterkette & 6 Garnituren inkl. Tischdecken. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 200,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 168.07 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 50,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 45,01 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten
168.07
50.00
33.61
37.82
33.61
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
27,92%
Rabatt
04.10.2024

Aktion bis zum 01.04.2026, 1x Bierzeltgarnitur und 1x Stehtisch in Weiß. Extra breit und komfortabel. 1x Tisch: 180x75 cm, 2x Bänke: 184x30 cm, Stehtisch 80 Durchmesser. Klappbar und leicht zu transportieren.

inkl. MwSt. ab 18,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 15.13 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 7,14 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,76 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 7,50 € inkl. MwSt.
Kautionab 55,00 €ab dem 2. Produkt: 15,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Aktion, Bierzeltgarnitur und Stehtisch weiß mieten
15.13
7.14
4
6.3
0
55
15
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
30%
Rabatt
21.06.2024

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Bartscher Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
19,2%
Rabatt
14.04.2024

Professionelle 4-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik für Events. Bis zu 93 Frequenzen, Reichweite von 60m, robustes Design. Perfekt für Bühnen und Konferenzen. 

inkl. MwSt. ab 40,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 33.61 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 5,95 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,17 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 25,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
4-Kanal-Funkmikrofonsystem mieten
33.61
5.95
3.50
50
25
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details

So einfach mieten Sie Ihre Eventausstattung in Bielefeld

In 4 Schritten zur passenden Eventausstattung. Zuverlässig, schnell und unkompliziert.

Warenkorb-Symbol: Eventartikel im Mietkatalog auswählen

Artikel im Mietkatalog auswählen

Stöbern Sie in unserem Mietkatalog und wählen Sie die passende Eventausstattung für Ihre Veranstaltung in Bielefeld und Umgebung.

Mietkatalog öffnen
Symbol: Mietanfrage über den Warenkorb senden

Unverbindliche Mietanfrage senden

Legen Sie Ihre ausgewählten Artikel in den Mietkorb und senden Sie uns eine unverbindliche Anfrage.

Mietanfrage senden
Symbol: Angebot im Order-Portal annehmen und Auftragsbestätigung erhalten

Angebot prüfen und annehmen

Sie erhalten Ihr individuelles Angebot in kurzer Zeit. Prüfen Sie alle Details und bestätigen Sie Ihre Buchung direkt online oder per E-Mail.

Reservierungsanfrage
Symbol: Lieferung oder Abholung der gemieteten Eventausstattung

Lieferung oder Abholung in Bielefeld

Sie holen die Artikel bei uns in Bielefeld ab oder nutzen unseren zuverlässigen Liefer- und Aufbauservice. Auf Wunsch kümmern wir uns auch um den Abbau.

Lieferbedingungen

Die Anfrage über den Mietkorb ist vollkommen unverbindlich. Wir prüfen die Verfügbarkeit, klären Mietdauer, Lieferung und Mengen und senden Ihnen anschließend ein Angebot im Order-Portal. Verbindlich wird die Reservierung erst nach Ihrer Annahme und unserer Auftragsbestätigung. Schnell, transparent und zuverlässig - damit Ihre Veranstaltung stressfrei geplant werden kann.

Unsere Google Rezensionen

Neuigkeiten aus dem Eventausstattungskatalog

Bänke und Tisch Bierzeltgarnitur mieten in Bielefeld

Bierzeltgarnitur mieten ab 15 Euro pro 24 Std.

Anlieferung und Abholung zusätzlich buchbar
Auf- u. Abbau zusätzlich buchbar
Biete Ihnen 15 Tische 75 cm breite sowie 30 Sitzbänke zur Vermietung in Weiß an.
Bierzeltgarnitur weiß mieten
15

Sie planen eine Veranstaltung und benötigen professionelle Eventausstattung? Als verlässlicher Partner bieten wir einen umfassenden Verleih-Service. Unser Angebot reicht von hochwertigem Veranstaltungsequipment bis hin zu individueller Beratung, um Ihre Veranstaltung unvergesslich zu gestalten. Bei uns können Sie Eventtechnik, Partyzubehör, Mietmöbel, Bühnen, Licht- und Tontechnik, Zelte, Konferenztechnik, Messeequipment und vieles mehr mieten. Wir sind Ihre Experten für Hochzeits- und Firmenevents, bieten Mietgeschirr, Besteck, Catering-Ausrüstung sowie stilvolle Lounge-Möbel. Unsere Dekorationen und Floristik schaffen eine einladende Atmosphäre, während unsere VIP-Bereich Ausstattung Ihrem Event eine exklusive Note verleiht. Von Messestandausrüstung bis zur audiovisuellen Technik bieten wir die passende Lösung. Auch Bühnenpodeste und Laufstege gehören zu unserem Sortiment, um Ihrer Veranstaltung das gewisse Extra zu geben.

Unsere renommierte Eventagentur ist in Herford, Lemgo, Bielefeld und den umliegenden Städten Bad Salzuflen, Gütersloh, Paderborn, Minden, Schloß Holte-Stukenbrock, Werther, Porta Westfalica, Rheda-Wiedenbrück, Lage, Versmold, Marienfeld und weiteren Städten tätig. Wir sind Ihre Partner für verschiedenste Anlässe wie Firmenfeiern, Geburtstagsfeiern, Abiturfeiern, Kommunionen, Abibälle, Konfirmationen, Beerdigungen, Taufen und mehr. Unser breites Mobiliar-Angebot umfasst Tische, Stühle, Tischdecken, Fotoboxen und stilvolle Loungemöbel. Zudem bieten wir verschiedene Zeltvarianten, von Faltzelten über Festzelte bis hin zu Pavillons. Auch praktisches Equipment wie Stehtische und Heizgeräte stehen zur Verfügung.

Unsere Dienstleistungen erstrecken sich über die gesamte Region, einschließlich Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger, Hiddenhausen und weitere Städte im Umkreis von ca. 200 km um Bielefeld. Wir bieten nicht nur Hüpfburgen und Grills, sondern auch hochwertige Loungemöbel, Licht- und Tonanlagen sowie professionelle Musikanlagen. Unser Ziel ist es, Ihre Veranstaltung in Städten wie Augustdorf, Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger und Hiddenhausen perfekt auszustatten. Ganz gleich, ob es sich um eine private Feier oder eine große öffentliche Veranstaltung handelt, wir haben die Eventausstattung, die Sie benötigen. Kontaktieren Sie uns jetzt, um Ihr Event zu planen und die passende Ausstattung zu mieten.

© 2019 - 2026 Eventagentur Gennady Tiwrowski. Alle Rechte vorbehalten.

AGB | Impressum | Widerrufsrechte | Datenschutz | Cookie-Richtlinien | Barrierefreiheit

Die auf dieser Website genannten Preise enthalten, sofern nicht ausdrücklich anders angegeben, sowohl die Netto- als auch die Bruttobeträge (exkl. bzw. inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer). Im Rahmen des Buchungsprozesses können zusätzliche Kosten für Lieferung, Abholung, Auf- und Abbau sowie ggf. Reinigung und Mietdauer angezeigt und berechnet werden.