Bierzeltgarnitur Holz 220x50 mieten | Bielefeld - BI-VERLEIH

Bierzeltgarnitur Holz 220x50 mieten in Espelkamp: Lieferung aus Bielefeld auch nach Espelkamp und Umgebung.

Lieferung in Espelkamp und Umgebung - zum Beispiel Rahden, Stemwede.

Jetzt unverbindlich anfragen Zum Mietkorb

i
Preisrechner ohne Risiko: Für den exakten Gesamtpreis inkl. Menge, Mietdauer, Rabatten, Lieferung, Reinigung, Auf- und Abbau sowie Kaution legen Sie den Artikel bitte zuerst in den Mietkorb. Dort wird alles transparent und unverbindlich berechnet.

Bierzeltgarnitur Holz 220x50 mieten in Bielefeld

Diese Bierzeltgarnitur besteht aus einem klappbaren Holztisch mit 220 × 50 cm und zwei passenden Holzbänken. Sie ist eine praktische Sitz- und Tischlösung für Gartenpartys, Hochzeiten, Vereinsfeste, Geburtstage und Firmenveranstaltungen.

Die Garnitur eignet sich für Innenräume und geschützte Außenbereiche. Durch die klappbare Bauweise lässt sie sich platzsparend transportieren und bei der Veranstaltung unkompliziert aufstellen. Für eine festlichere Optik können passende Hussen für Tisch und Bänke ergänzt werden.

Einsatzplanung und Stellfläche

Bei der Planung sollten neben der eigentlichen Garnitur zusätzliche Bewegungs- und Gangflächen berücksichtigt werden. Wie viele Garnituren benötigt werden, hängt von der Gästezahl, der gewünschten Sitzordnung, Buffets, Wegen und weiteren Ausstattungselementen ab. Für eine genaue Aufstellung sollten die örtlichen Platzverhältnisse vor der Anfrage geprüft werden.

Anfrage, Übergabe und Rückgabe

Für die Anfrage sind die gewünschte Stückzahl, der Veranstaltungstermin und der Aufstellort wichtig. Bei Selbstabholung müssen Transport und Ladungssicherung durch den Mieter organisiert werden. Angaben zu Lieferung, Aufbau oder Abholung werden im jeweiligen Anfrage- oder Bestellprozess geprüft.

Die Garnitur wird sauber und ordnungsgemäß übergeben. Nach der Nutzung ist sie in demselben Zustand zurückzugeben. Normale Gebrauchsspuren sind zulässig; außergewöhnliche Verschmutzungen, Beschädigungen oder fehlende Teile können nach tatsächlichem Aufwand berechnet werden.

Für eine stimmige Veranstaltung in Bielefeld und im belegten regionalen Umfeld lässt sich die Garnitur mit passenden Hussen sowie weiterer Eventausstattung aus dem Sortiment kombinieren.

Weiterempfehlen

Empfehlen Sie uns weiter

Hat Ihnen dieses Produkt gefallen? Teilen Sie die Seite direkt mit Kollegen, Freunden oder Ihrer Eventplanung und empfehlen Sie BI-VERLEIH.de aktiv weiter.

  • Direkter Produktlink
  • Schnell per WhatsApp
  • Ideal für Eventplanung
Per WhatsApp Per E-Mail
Am wirkungsvollsten ist die Empfehlung mit direktem Link zum Produkt.
Für Ihre Veranstaltung in Bielefeld

Bierzeltgarnitur Holz 220x50 mieten mieten bei BI-VERLEIH.de

Wenn Sie Bierzeltgarnitur Holz mieten möchten, erhalten Sie bei uns eine klare Preisstruktur, flexible Mietoptionen und die Möglichkeit, passendes Zubehör oder Zusatzleistungen direkt mit auszuwählen. So entsteht aus einem einzelnen Produkt schnell eine vollständige, praxistaugliche Lösung für Ihr Event.

Ob Hochzeit, Firmenfeier, Messe, Geburtstag oder Vereinsveranstaltung: Wir legen Wert auf einfache Reservierung, nachvollziehbare Konditionen und einen professionellen Ablauf von Anfrage bis Rückgabe.

Was Sie auf dieser Seite sehenProduktbilder, Mietpreis pro 24 Stunden, Rabattinfos, Zubehör, Zusatzleistungen und die wichtigsten Bedingungen für eine sichere Buchung.
Warum Kunden hier reservierenWeil Produkt, Preis, Lieferung, Kaution und buchbare Extras an einer Stelle klar und verständlich dargestellt sind.
Unser AnspruchEine attraktive, verlässliche Mietlösung statt unklarer Konditionen oder versteckter Zusatzkosten.

Häufig zusammen gebucht

24.11.2023
Faltzelt Gewicht Beschwerung à 7kg mieten – Maximale Stabilität für dein Zelt!

7 kg für absolute Stabilität! Mit den Beschwerungsplatten steht dein Zelt sicher, egal wo du bist. Bestelle jetzt für ein sorgenfreies Outdoor-Erlebnis! 🏕️✨

inkl. MwSt. ab 2,38 € / 24 Std
ohne MwSt. 2,10 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 0,60 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,48 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Faltzelt Gewicht Beschwerung à 7kg mieten – Maximale Stabilität für dein Zelt!
2,10
0.50
0.40
15
5
3
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
09.11.2023
Besteckset, Besteck (Menümesser, Menügabel, Menülöffel, Kuchengabel, Kaffeelöffel) pro Person mieten

Besteckset pro Person bestehend aus Menümesser, Menügabel, Menülöffel, Kuchengabel und Kaffeelöffel. Vermietung ohne Endreinigung, optionale Reinigung zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 1,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 0,84 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & AbbauKein Auf- & Abbau-Service
Reinigungab 0,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,20 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 1,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 20 Stück: 5 %, ab 40 Stück: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Besteckset, Besteck (Menümesser, Menügabel, Menülöffel, Kuchengabel, Kaffeelöffel) pro Person mieten
0,84
0.42
0.17
15
1
20
5
40
10
in den Mietkorb
mehr Details
19.06.2023

🌦️ Schneller Schutz vor Wetterkapriolen! Miete unseren Faltpavillon für deine Veranstaltung! 🏕️🌂👥

inkl. MwSt. ab 63,74 € / 24 Std
ohne MwSt. 63,02 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 30,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 25,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 25,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🚀 Faltpavillon, Faltzelt & Klappzelt 3x6m in Weiß mieten – Jetzt sichern, bevor es weg ist!
63,02
25.21
21.01
33.61
29.41
50
25
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
27.01.2026
🍽️ Flacher, weißer Teller Ø 26 cm mieten

Tiefer, weißer Teller Ø 26 cm zur Miete – zeitlos, elegant und vielseitig einsetzbar. Ideal für Events, Catering, Hochzeiten & Feiern. Reinigung optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 0,45 € / 24 Std
ohne MwSt. 0,38 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & AbbauKein Auf- & Abbau-Service
Reinigungab 0,25 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,20 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 1,50 €ab dem 2. Produkt: 1,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 10 Stück: 3 %, ab 20 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍽️ Flacher, weißer Teller Ø 26 cm mieten
0,38
0.21
0.17
1.5
1
10
3
20
5
in den Mietkorb
mehr Details
27.01.2026
🥂 Sektglas klar, 210 ml – 24er-Set mieten

Elegante Sektgläser aus Klarglas, 21 cl – zur Miete im praktischen 24er-Set. Ideal für Hochzeiten, Feiern, Events & Sektempfänge.

inkl. MwSt. ab 7,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,88 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 7,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 6,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 10,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 10 Stück: 3 %, ab 15 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🥂 Sektglas klar, 210 ml – 24er-Set mieten
5,88
2.10
1.68
6.30
5.04
10
5
10
3
15
5
in den Mietkorb
mehr Details
04.02.2023
Bomann Getränkekühlschrank / Kühlschrank 259 l mieten

Bomann Getränkekühlschrank: LED-Beleuchtung, Temperaturregelung +2°C bis +12°C, 5 Ablagen (4 höhenverstellbar, max. 35 kg/Ablage), 220-240 V~, 50 Hz, 150 W, 143.0 x 55.0 x 58.0 cm, 46.0 kg, 259 Liter.

inkl. MwSt. ab 57,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 50,42 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 17,85 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 14,88 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 5 %, ab 10 Stück: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
Bomann Getränkekühlschrank / Kühlschrank 259 l mieten
50,42
15
12.5

Information
Selbstaufbau ist nicht möglich.

100
50
5
5
10
10
in den Mietkorb
mehr Details
31.01.2021
Stehtisch 80 Durchmesser weiß mieten

Elegante, robuste, klappbare Stehtische in Weiß. Ideal für Innen- und Außenveranstaltungen. 80 cm Durchmesser, 110 cm Höhe.

inkl. MwSt. ab 5,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,04 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,38 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,79 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Stehtisch 80 Durchmesser weiß mieten
5,04
2.5
1
2
1.5
30
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
07.06.2025
Stretchhusse für Bierzeltgarnitur L220cm B50cm incl. Reinigung weiß mieten

Edle weiße Stretch-Hussen für Bierzeltgarnituren, passend für Tische in der Größe 50x220 cm. Inklusive Reinigungsservice für mühelose Pflege – perfekt für Events und Feiern.

inkl. MwSt. ab 13,49 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,60 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 3,57 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Deko & Textilien
Stretchhusse für Bierzeltgarnitur L220cm B50cm incl. Reinigung weiß mieten
12,60
3
2
15
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
16.12.2025
Weinglas groß  (VPE 24) 350 ml mieten

Mieten Sie elegante Weingläser Claret (350ml) für Ihre Veranstaltung. Ideal für Wein, Sekt und andere Getränke.

inkl. MwSt. ab 7,50 € / 24 Std
ohne MwSt. 6,30 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 7,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 6,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 10,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 10 Stück: 3 %, ab 15 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Weinglas groß (VPE 24) 350 ml mieten
6,30
2.10
1.68
6.30
5.04
10
5
10
3
15
5
in den Mietkorb
mehr Details
08.11.2023

Unsere Zeltböden bieten Ebenheit und Stabilität. Einfache Installation, ideal für Veranstaltungen. Kontaktieren Sie uns für Mietoptionen.

inkl. MwSt. ab 4,27 € / 24 Std
ohne MwSt. 3,78 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 8,57 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,76 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 1,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
Zeltboden, Tanzboden aus Holz 2000x500mm mieten
3,78
7.2
4
Selbstaufbau ist nicht möglich.
50
1.5
3
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details

Kunden schauen sich auch

03.12.2022
Tisch L183cm schwarz mieten

Mieten Sie unsere klappbaren/faltbaren Tische in eleganter, extra breiter "75 cm" Ausführung. Ideal für Veranstaltungen in Bielefeld. 🍽️

inkl. MwSt. ab 9,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 7,56 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,79 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 3,00 € inkl. MwSt.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 10,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 10 Stück: 16 %, ab 15 Stück: 20 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Tisch
Tisch L183cm schwarz mieten
7,56
2.5
1.5
2.52
0
25
10
10
16
15
20
in den Mietkorb
mehr Details
13.10.2021

Zwei JBL Partybox 310 mit Akku, Bluetooth, Lichtshow und Karaoke für Feiern und Events in Bielefeld mieten.

inkl. MwSt. ab 51,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 50,42 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 11,90 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,95 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 7,50 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 10 %, ab 5 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
JBL Partybox 310 Duo mieten
50,42
10
5
8.40
6.30
100
50
3
10
5
15
in den Mietkorb
mehr Details
14.01.2022
Stretchhusse für Biertisch / Tisch L183cm schwarz mieten

Stretchhusse für Biertisch / Tisch L183 schwarz zu mieten.

inkl. MwSt. ab 5,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,04 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,38 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,50 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 10,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Deko & Textilien
Stretchhusse für Biertisch / Tisch L183cm schwarz mieten
5,04
2
1
1.68
1.26
10
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
23.10.2024
Stretchhusse für Bank 2x L183cm Weiß mieten

Hussen in Weiß für Bank in der Länge 183 cm zu mieten.

inkl. MwSt. ab 5,36 € / 24 Std
ohne MwSt. 5,00 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,38 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,79 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 3,00 € inkl. MwSt.
Kautionab 10,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Deko & Textilien
Stretchhusse für Bank 2x L183cm Weiß mieten
5,00
2
1.5
2.52
0
10
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
25.03.2021

Ab sofort können Sie unsere exklusive schwarze Bierzeltgarnitur in edler Rattan-Optik mieten! Extra breit, klappbar und stilvoll, perfekt für Hochzeiten, Firmenfeiern und Events in Bielefeld und Umgebung. Dank der platzsparenden Klappfunktion ist der Transport besonders einfach.

📢 Jetzt reservieren – begrenzte Verfügbarkeit in der Event-Saison!

inkl. MwSt. ab 11,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,60 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 5,95 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,97 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 5,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 5,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 16 %, ab 5 Stück: 20 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Bierzeltgarnitur schwarz mieten
12,60
5
2.50
4.2
4.2
0
50
5
2
16
5
20
in den Mietkorb
mehr Details
07.05.2024
Faltpavillon 3x6, Bierzeltgarnituren, Stehtisch & Partyanlage für 24 Personen mieten – Perfekt für Ihre Feier!

Mieten Sie unser praktisches Sparpaket für Ihre Veranstaltung! Es beinhaltet:

  • 1 Faltpavillon weiß 3x6m mit 4 Beschwerungsgewichten
  • 3 Bierzeltgarnituren inkl. 3 Hussen für Tische nach Wahl
  • 1 Stehtisch mit 1 Husse in Wunschfarbe
  • 1 Partbox 310
  • 1 Eurolite Lichtanlage
  • 1 Verlängerungskabel (15m)
  • 2 Lichterketten
    Alles für ein gelungenes Event, stressfrei und praktisch! 🎉

inkl. MwSt. ab 226,10 € / 24 Std
ohne MwSt. 200,00 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 105,91 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 94,01 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 23,50 € inkl. MwSt.
Kautionab 200,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Sonderangebote
Faltpavillon 3x6, Bierzeltgarnituren, Stehtisch & Partyanlage für 24 Personen mieten – Perfekt für Ihre Feier!
200,00
89
79
19.75
0
200
50
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
10.08.2023

Chafing Dish für Buffets mieten: vorbereitete Speisen ohne Strom über ein gleichmäßig erwärmtes Wasserbad warmhalten.

inkl. MwSt. ab 14,26 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,61 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & AbbauKein Auf- & Abbau-Service
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 8,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 20,00 €ab dem 2. Produkt: 10,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 3 Stück: 3 %, ab 5 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Chafing Dish mieten in Bielefeld | Speisenwärmer fürs Buffet
12,61
8.4
6.72
20
10
3
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
17.08.2025

Rechteckiger Stehtisch (140 x 60 x 110 cm) aus Kiefernholz mit stabilem Stahlgestell. Klappbar, robust und platzsparend – ideal für Indoor- und Outdoor-Events, bietet Platz für bis zu 4 Personen.

inkl. MwSt. ab 13,49 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,60 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Stehtisch
Rechteckiger Stehtisch Holz 140 x 60 cm mieten
12,60
2.5
1
30
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details
17.08.2025

Stabiler klappbarer Holz-Stehtisch (Ø 78 cm, 110 cm Höhe) für Events & Feiern. Robust, wetterfest und platzsparend – ideal für Outdoor-Veranstaltungen.

inkl. MwSt. ab 9,70 € / 24 Std
ohne MwSt. 8,40 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 1,19 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 30,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 3 %, ab 10 Stück: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Stehtisch
Stehtisch aus Holz Ø 78 cm mieten
8,40
2.5
1
30
5
5
3
10
5
in den Mietkorb
mehr Details
15.08.2021

Partyzelt / Zelt 4x6m mieten Weiß in Bielefeld.

inkl. MwSt. ab 75,65 € / 24 Std
ohne MwSt. 74,79 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 83,30 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 47,60 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 35,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 100,00 €ab dem 2. Produkt: 50,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Selbstaufbau ist nicht möglich.
🎪 Partyzelt, Festzelt, Zelt 4x6m mieten
74,79
70
40

Information
Selbstaufbau ist nicht möglich.

33.61
29.41
100
50
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten

Hochwertige, bruchfeste Glasaschenbecher in Schwarz oder Transparent – Ø 11 cm, spülmaschinengeeignet & robust. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 3,40 € / 24 Std
ohne MwSt. 3,36 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 0,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 0,40 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 2,50 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 5,00 €ab dem 2. Produkt: 2,50 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stück: 10 %, ab 3 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Schwarze Glas-Aschenbecher (VPE 3 Stück) mieten
3,36
0.42
0.34
2.10
1.68
5
2.5
2
10
3
15
in den Mietkorb
mehr Details
26.01.2025
Stretchhusse für Bierzeltgarnitur L220cm B50cm inkl. Reinigung schwarz mieten

Edle schwarze Stretch-Hussen für Bierzeltgarnituren, passend für Tische in der Größe 50x220 cm. Inklusive Reinigungsservice für mühelose Pflege – perfekt für Events und Feiern.

inkl. MwSt. ab 13,49 € / 24 Std
ohne MwSt. 12,60 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 3,57 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 15,00 €ab dem 2. Produkt: 5,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 5 Stück: 10 %, ab 10 Stück: 15 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Kategorie: Deko & Textilien
Stretchhusse für Bierzeltgarnitur L220cm B50cm inkl. Reinigung schwarz mieten
12,60
3
2
15
5
5
10
10
15
in den Mietkorb
mehr Details

Eventausstattung Verleih in Bielefeld & Ostwestfalen-Lippe

In unserem Mietkatalog finden Sie alles, was Sie für eine gelungene Veranstaltung benötigen – übersichtlich sortiert, flexibel kombinierbar und sofort anfragbar.

Von Eventzelten und Mietmöbeln über Eventtechnik bis hin zu Geschirr, Besteck und Gläsern: Unser Sortiment deckt private Feiern ebenso ab wie Firmenveranstaltungen und größere Events in Bielefeld und der gesamten OWL-Region.

Aktuelle Aktionen & Mietangebote

Entdecken Sie unsere regelmäßig wechselnden Aktionen mit ausgewählten Mietartikeln zu besonders attraktiven Konditionen. Ideal, wenn Sie Qualität und Budget optimal miteinander verbinden möchten.

Ob Partyzelt, Zeltbeheizung, Audio- und Lichttechnik oder praktische Komplettpakete – unsere Angebote eignen sich perfekt für Hochzeiten, Firmenfeiern und private Events. Stöbern Sie durch die Aktionen und sichern Sie sich frühzeitig Ihr Wunsch-Equipment.

30%
Rabatt
14.07.2026

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 10,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 8,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Hendi Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
8.40
6.72
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 24 Gäste – mit Glühweinkocher, JBL Partybox, Lichterkette & Garnituren. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 140,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 117.65 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 40,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 30,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 30,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 25,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 24 Gäste mieten
117.65
40.00
25.21
25.21
21.01
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
18.10.2025
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten

Komplettset für bis zu 48 Gäste – mit Glühweinkocher, Glühweinbecher,JBL Partybox, Lichterkette & 6 Garnituren inkl. Tischdecken. Reinigung exkl., optional zubuchbar.

inkl. MwSt. ab 200,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 168.07 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 50,00 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 45,01 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 40,00 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 150,00 €ab dem 2. Produkt: 100,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
🍷🎶 Winterpaket mit Glühwein & Musik – für bis zu 48 Gäste mieten
168.07
50.00
33.61
37.82
33.61
150
100
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
27,92%
Rabatt
04.10.2024

Aktion bis zum 01.04.2026, 1x Bierzeltgarnitur und 1x Stehtisch in Weiß. Extra breit und komfortabel. 1x Tisch: 180x75 cm, 2x Bänke: 184x30 cm, Stehtisch 80 Durchmesser. Klappbar und leicht zu transportieren.

inkl. MwSt. ab 18,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 15.13 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 7,14 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,76 € inkl. MwSt. / Stk.
Reinigungab 7,50 € inkl. MwSt.
Kautionab 55,00 €ab dem 2. Produkt: 15,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 5 %, ab 5 Stueck: 10 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Aktion, Bierzeltgarnitur und Stehtisch weiß mieten
15.13
7.14
4
6.3
0
55
15
2
5
5
10
in den Mietkorb
mehr Details
30%
Rabatt
21.06.2024

Mieten Sie unseren elektrischen Currywurstschneider für perfekt geschnittene Würstchen – einfach, schnell und sauber!

inkl. MwSt. ab 16,99 € / 24 Std
ohne MwSt. 14.28 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 2,97 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 2,38 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 25,00 €ab dem 2. Produkt: 20,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
Bartscher Elektro Currywurst Schneider mieten
14.28
2.97
2.0
25
20
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details
19,2%
Rabatt
14.04.2024

Professionelle 4-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik für Events. Bis zu 93 Frequenzen, Reichweite von 60m, robustes Design. Perfekt für Bühnen und Konferenzen. 

inkl. MwSt. ab 40,00 € / 24 Std
ohne MwSt. 33.61 € / 24 Std
Zusätzliche Leistungen Aufbau, Reinigung, Kaution & Rabatte
Auf- & Abbauab 5,95 € inkl. MwSt.ab dem 2. Produkt: 4,17 € inkl. MwSt. / Stk.
Kautionab 50,00 €ab dem 2. Produkt: 25,00 € / Stk.
RabatteMengen- und Tagesrabatte
Mengenrabatt
ab 2 Stueck: 3 %, ab 5 Stueck: 5 %
Tagesrabatt
ab 2 Tagen: 25 % Rabatt · ab 3 Tagen: 30 % Rabatt · ab 5 Tagen: 40 % Rabatt

Die genaue Rabattberechnung sehen Sie direkt im Mietkorb.

1
4-Kanal-Funkmikrofonsystem mieten
33.61
5.95
3.50
50
25
2
3
5
5
in den Mietkorb
mehr Details

So einfach mieten Sie Ihre Eventausstattung in Bielefeld

In 4 Schritten zur passenden Eventausstattung. Zuverlässig, schnell und unkompliziert.

Warenkorb-Symbol: Eventartikel im Mietkatalog auswählen

Artikel im Mietkatalog auswählen

Stöbern Sie in unserem Mietkatalog und wählen Sie die passende Eventausstattung für Ihre Veranstaltung in Bielefeld und Umgebung.

Mietkatalog öffnen
Symbol: Mietanfrage über den Warenkorb senden

Unverbindliche Mietanfrage senden

Legen Sie Ihre ausgewählten Artikel in den Mietkorb und senden Sie uns eine unverbindliche Anfrage.

Mietanfrage senden
Symbol: Angebot im Order-Portal annehmen und Auftragsbestätigung erhalten

Angebot prüfen und annehmen

Sie erhalten Ihr individuelles Angebot in kurzer Zeit. Prüfen Sie alle Details und bestätigen Sie Ihre Buchung direkt online oder per E-Mail.

Reservierungsanfrage
Symbol: Lieferung oder Abholung der gemieteten Eventausstattung

Lieferung oder Abholung in Bielefeld

Sie holen die Artikel bei uns in Bielefeld ab oder nutzen unseren zuverlässigen Liefer- und Aufbauservice. Auf Wunsch kümmern wir uns auch um den Abbau.

Lieferbedingungen

Die Anfrage über den Mietkorb ist vollkommen unverbindlich. Wir prüfen die Verfügbarkeit, klären Mietdauer, Lieferung und Mengen und senden Ihnen anschließend ein Angebot im Order-Portal. Verbindlich wird die Reservierung erst nach Ihrer Annahme und unserer Auftragsbestätigung. Schnell, transparent und zuverlässig - damit Ihre Veranstaltung stressfrei geplant werden kann.

Unsere Google Rezensionen

Neuigkeiten aus dem Eventausstattungskatalog

Bänke und Tisch Bierzeltgarnitur mieten in Bielefeld

Bierzeltgarnitur mieten ab 15 Euro pro 24 Std.

Anlieferung und Abholung zusätzlich buchbar
Auf- u. Abbau zusätzlich buchbar
Biete Ihnen 15 Tische 75 cm breite sowie 30 Sitzbänke zur Vermietung in Weiß an.
Bierzeltgarnitur weiß mieten
15

Sie planen eine Veranstaltung und benötigen professionelle Eventausstattung? Als verlässlicher Partner bieten wir einen umfassenden Verleih-Service. Unser Angebot reicht von hochwertigem Veranstaltungsequipment bis hin zu individueller Beratung, um Ihre Veranstaltung unvergesslich zu gestalten. Bei uns können Sie Eventtechnik, Partyzubehör, Mietmöbel, Bühnen, Licht- und Tontechnik, Zelte, Konferenztechnik, Messeequipment und vieles mehr mieten. Wir sind Ihre Experten für Hochzeits- und Firmenevents, bieten Mietgeschirr, Besteck, Catering-Ausrüstung sowie stilvolle Lounge-Möbel. Unsere Dekorationen und Floristik schaffen eine einladende Atmosphäre, während unsere VIP-Bereich Ausstattung Ihrem Event eine exklusive Note verleiht. Von Messestandausrüstung bis zur audiovisuellen Technik bieten wir die passende Lösung. Auch Bühnenpodeste und Laufstege gehören zu unserem Sortiment, um Ihrer Veranstaltung das gewisse Extra zu geben.

Unsere renommierte Eventagentur ist in Herford, Lemgo, Bielefeld und den umliegenden Städten Bad Salzuflen, Gütersloh, Paderborn, Minden, Schloß Holte-Stukenbrock, Werther, Porta Westfalica, Rheda-Wiedenbrück, Lage, Versmold, Marienfeld und weiteren Städten tätig. Wir sind Ihre Partner für verschiedenste Anlässe wie Firmenfeiern, Geburtstagsfeiern, Abiturfeiern, Kommunionen, Abibälle, Konfirmationen, Beerdigungen, Taufen und mehr. Unser breites Mobiliar-Angebot umfasst Tische, Stühle, Tischdecken, Fotoboxen und stilvolle Loungemöbel. Zudem bieten wir verschiedene Zeltvarianten, von Faltzelten über Festzelte bis hin zu Pavillons. Auch praktisches Equipment wie Stehtische und Heizgeräte stehen zur Verfügung.

Unsere Dienstleistungen erstrecken sich über die gesamte Region, einschließlich Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger, Hiddenhausen und weitere Städte im Umkreis von ca. 200 km um Bielefeld. Wir bieten nicht nur Hüpfburgen und Grills, sondern auch hochwertige Loungemöbel, Licht- und Tonanlagen sowie professionelle Musikanlagen. Unser Ziel ist es, Ihre Veranstaltung in Städten wie Augustdorf, Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Detmold, Herzebrock-Clarholz, Spenge, Enger und Hiddenhausen perfekt auszustatten. Ganz gleich, ob es sich um eine private Feier oder eine große öffentliche Veranstaltung handelt, wir haben die Eventausstattung, die Sie benötigen. Kontaktieren Sie uns jetzt, um Ihr Event zu planen und die passende Ausstattung zu mieten.

© 2019 - 2026 Eventagentur Gennady Tiwrowski. Alle Rechte vorbehalten.

AGB | Impressum | Widerrufsrechte | Datenschutz | Cookie-Richtlinien | Barrierefreiheit

Die auf dieser Website genannten Preise enthalten, sofern nicht ausdrücklich anders angegeben, sowohl die Netto- als auch die Bruttobeträge (exkl. bzw. inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer). Im Rahmen des Buchungsprozesses können zusätzliche Kosten für Lieferung, Abholung, Auf- und Abbau sowie ggf. Reinigung und Mietdauer angezeigt und berechnet werden.